Шаблоны для сайтов в системе uCoz
Главная » 2010 » Октябрь » 10 » Турне актёров вызывает ещё больше суеты вокруг "Дневников Вампира"
14:14
Турне актёров вызывает ещё больше суеты вокруг "Дневников Вампира"

Телевидение слишком необозримо, чтобы сериал "Дневники Вампира" можно было объявить самым лучшим. А объявить его самым лучшим вампирским сериалом было бы несправедливо по отношению к нему. Точно так же, как "Огни ночной пятницы" - это футбольный сериал, который не про футбол, "Дневники Вампира" являются вампирским сериалом, в котором на самом деле говорится вовсе не о вампирах.

Всего пять серий второго сезона, и у канала CW на руках постепенно растущий хитовый сериал. Сериал Кевина Уильямсона, создателя "Лета наших надежд", заслужил шумное одобрение критики благодаря своему первому сезону. Зрителей же, возможно потерявших голову от такого обильного кровопускания в поп-культуре - со всеми фильмами "Сумеречной саги" и разрекламированным до невозможности сериалом канала HBO "Настоящая кровь", - расшевелить было посложнее.

Прирост почти в 10 процентов в рейтингах этой недели показывает, что успех сериала всё растёт, особенно среди целевой аудитории, состоящей из подростков. Чтобы подлить немного масла в огонь, некоторых звёзд сериала послали на встречу с фанатами. Это мероприятие - что-то среднее между рекламной кампанией и Битломанией. Турне по трём городам начинается с того, что сегодня Йен Сомерхалдер (Дэймон Сальваторе) и Кэндис Аккола (Кэролайн Форбс) будут в магазине Hot Topic в Стоунбрайрском Центре города Фриско, Даллас. Они будут рекламировать выход в продажу саундтрека к сериалу.

Учитывая то, как в этом году "Дневники Вампира" расчистили ТВ-категорию "Teen Choice Awards", как Йен Сомерхалдер выиграл в категории "Лучший злодей" и как он также получил титул "Сексуального зверя" журнала "Entertainment Weekly", его сегодняшнее появление обещает быть просто фееричным. Нужды в затычках для ушей не будет, но они могут весьма пригодиться. У Акколы уже есть некоторый опыт в этой области.

"Я была бэк-вокалисткой в турне Майли Сайрус и Jonas Brothers, так что я уже успела налюбоваться преисподней в её самом сумасшедшем виде, - говорит 23-летняя певица и актриса, отвечая по телефону из Атланты, где ведутся съёмки "Дневников Вампира". - Я видела это со стороны, но никогда ещё сама не была в центре всего этого".

"Но парням, особенно Йену, приходится принимать на себя большую часть всего этого сумасшествия. У сериала по-настоящему преданные поклонники, и ко мне все относятся очень радушно и приветливо".

Легко понять преданность поклонников. В "Дневниках Вампиров" играют актёры, которые не только молоды и привлекательны, - они ещё и очень харизматичны и правдоподобны в своей игре. Сценарий в то же время написан весьма умно и на удивление изощрённо. В сериале вампиры используются как идеальная метафора подростковой жизни - чувство отверженности, одиночества, отличия от других людей, конфликт бессмертия и ранимости и т.д. Сериал очень фантастический, но в то же время и до боли реалистичный, - что очень подходит ко внутренним противоречиям любого подростка. Возможно, у сериала "Настоящая кровь" более звёздный актёрский состав и больше кричащих заголовков, но по сравнению с "Дневниками Вампира" он напоминает нелепую мелодраму, полную пошлости и кровопролития с рейтингом R.

Спросите Акколу о том, что принесло ей участие в "Дневниках Вампира". Скорее всего, вы будете ожидать ответа про славу и богатство - рассказы о красных дорожках и папарацци. Но нет. Не забывайте, ей всего 23, её родители имеют высшее образование и - что гораздо важнее - не имеют никакого отношения к шоу-бизнесу.

"Самое ценное, что из всего этого пока что вышло, - это то, что теперь мои родители могут спокойно спать по ночам, - говорит Аккола. - Когда я сказала им, что хочу стать актрисой, они меня во всём поддерживали, но, как вы сами понимаете, они очень сильно за меня волновались.

Но теперь я играю в популярном сериале известного им канала, так что они могут успокоиться".

Категория: Статьи и интервью | Просмотров: 389 | Добавил: Aki_Vampirsha | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]