Шаблоны для сайтов в системе uCoz
Главная » 2010 » Октябрь » 7 » Нe Sun Herald
20:50
Нe Sun Herald

Любовь кусается!

Почему мы не можем заполучить достаточно парней с клыками?

«Дневники вампира» 1 сезон

В главных ролях: Нина Добрев, Пол Уэсли, Йен Сомерхалдер.

Смотреть: Если вам нравятся «Сумерки».

Это первый день Елены в школе Мистик Фоллс после трагической смерти ее родителей. Вместе со своей тетей Дженной Елена делает все, что в ее силах, пытаясь присмотреть за своим проблемным младшим братом Джереми и спасти то, что еще осталось от их семьи.

Первый день мог бы стать проблемным для Елены, но она знакомится с новым таинственным учеником – Стефаном. Елена тронута тем, что он может понять через что она прошла. Но Елена кое-что не знает. Стефан – вампир, который постоянно борется с искушением попробовать ее кровь.

В то время как их несомненная связь становится глубже, в Мистик Фоллс объявляется опасный старший брат Стефана – Деймон, сеющий хаос по всей округе и положивший глаз на красавицу Елену.

Стоит ли смотреть?

Сериал основан на книжной серии американской писательницы Л. Дж. Смит. Если вы ищете более зрелую и чувственную вампирскую историю чем «Сумерки», то стоит вонзить свои зубки в «Дневники вампира».

Если хотите крови, получите ее!

«Дневники вампира» стали лучшей хищной альтернативой Сумеречной саге», – пишет Скотт Эллис.

Любовь – отстой! Йен Сомерхалдер и Пол Уэсли играют братьев в «Дневниках вампира».

Что-то странное произошло в мире вампиров. До недавнего времени, пока эти кровожадные монстры не появились на книжных прилавках и большом экране, их принимали за злодеев.

Скрываясь в ночи и искушая невинных, вампиры были в той лиге демонов, за которыми охотились хорошие парни, и заканчивали свое существование, получив кол в сердце.

Но теперь все не так!

В один прекрасный день мнение общественности изменилось, и вампиры умудрились заменить слово «злой» на «плохой мальчик», таким образом, став самыми желаемыми существами для нового поколения.

Это странно, но отличным примером данного феномена являются звезды сериала «Дневники вампира» – самого последнего телевизионного исследования мифологии вампиров. Но всему есть простое объяснение.

«Девчонки обожают плохих парней», – говорит Нина Добрев, играющая Елену Гилберт, молодую девушку, которую добиваются и преследуют два брата-вампира – Деймон и Стефан Сальваторе. – «Вампиры – таинственны, сексуальны, опасны и пугают!»

Йен Сомерхалдер, играющий Деймона Сальваторе, говорит, что все дело в «Сумерках».

«Именно поэтому мы сидим здесь перед вами», – объясняет он. – «Сумеречная сага просто вернула вампиров в основной поток. Этот жанр теперь создается и формируется во что-то, что вы не можете принять, так как основа всей вампирской истории, эта легенда – она огромна и ее можно очень долго пересказывать, причем каждый может это делать на свой лад».

«Сумерки» стали причиной возникновения «Дневников вампира», – соглашается с Йеном его коллега по цеху, Пол Уэсли. – «Но я думаю, факт, что наша фан-база с каждым днем растет, полностью наша заслуга, мы абсолютно независимы от других вампирских шоу и люди смотрят нас, потому что влюбляются в наших персонажей».

В «Дневниках вампира» влюбиться в персонажа значит влюбиться в семейство Сальваторе – двух бессмертных братьев, которые живут более века, после того как были обращены, и влюбляются в обычную смертную девушку Елену, похожую на другую девушку, за которую в далеком прошлом боролись эти два брата.

«Это обычная история о соперничестве в любви», – говорит Уэсли. – «Просто здесь есть небольшой бонус в качестве двух симпатичных вампиров».

«Это экстремальные человеческие эмоции, помноженные на 1000», – заявляет Уэсли. – «Если кто-то жаждет чего-либо, это чувство увеличивается в 1000 раз… То же самое происходит и с вампирами, а чувство одиночества и уединения, являющимися их вечными спутниками, появляются из-за того, что они становятся свидетелями, как вокруг них умирают люди».

«Романтические отношения в нашем сериале очень опасны, так как оба брата знают, что если высосут из Елены кровь, она умрет. Но они оба ее любят и хотят быть с ней вечно. Это похоже на обычную историю об обоюдоостром кинжале», – говорит Пол.

Категория: Разное | Просмотров: 485 | Добавил: Катей | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]