Шаблоны для сайтов в системе uCoz
Главная » 2010 » Октябрь » 2 » "ДВ" обзор от TVfanatic: Стетрин навсегда?
19:23
"ДВ" обзор от TVfanatic: Стетрин навсегда?

"Я люблю тебя, Стефан. Мы снова будем вместе. Я обещаю." - Кэтрин.
Забудьте вампиров и оборотней. Последняя серия проиллюстрировала одну мысль: второй сезон - это игра в кошки-мышки. В эпизоде "Memory Lane"/"Дорога воспоминаний" Стефан и Елена провели Кэтрин, стараясь оставаться на один шаг впереди вампирши, которая, похоже, полна решимость убить новую возлюбленную своего бывшего.

Однако уже во второй раз с начала сезона Кэтрин оставляет Елену в живых. И если верить в её чувства, то не сложно понять, почему она это делает.

Вернулась ли Кэтрин исключительно из-за Стефана, или у неё есть другие причины (мой голос за второй вариант!), последний флешбек в 1864-й доказал, что она действительно любила его. Кэтрин обещала Стефану, что они будут вместе, и собирается сдержать обещание, но только в том случае, если её любовь действительно взаимна.

Если Кэт убьет Елену, вероятность того, что Стефан влюбится в неё, станет ещё ниже, чем шансы, что Мэйсон Локвуд добавит Дэймона в друзья на Facebook. Кэтрин должна добиваться своего бывшего любовника, напоминая ему об истории их отношений и о тех узах, которые их связывали, надеясь, что Стефан вернётся к ней по своей воле.

Хотите сказать, что такого никогда не будет? Уверены? Но вы ведь заметили, как боль и замешательство отразились на лице Стефана, когда он узнал, что Кэтрин не внушала ему любовь в 19-м веке, правда?

Пока мы гадаем, будет ли Стефан ненавидеть Кэтрин так сильно, как утверждает (а граница между ненавистью и любовью может быть очень тонка, запомните), нам также следует задаться вопросом: Почему Кэтрин вернулась в Мистик Фоллс? Невозможно поверить, что это лишь из-за братьев Сальваторе!

Другие вопросы, которые приходят на ум во время просмотра:

- Насколько непопулярной девушкой Дженна была в школе? Она устраивает барбекю, чтобы Аларик мог познакомиться с её друзьями... и единственный, кто приходит - Мэйсон Локвуд, - человек, вернувшийся в город пару недель назад! Упс.
- Как думаете, на какой песне Дэймон зарабатывает больше всего очков в игре "Guitar Hero"? Возможно, это что-нибудь из репертуара Мэрлина Мэнсона... или Тэйлор Свифт.
- Теперь серьёзно: что же делает лунный камень? Передаваясь от поколения к поколению, от Джорджа Локвуда камень попал к Тайлеру, однако последний так же растерян, как и мы. Несомненно, камень должен обладать исключительным могуществом, раз ради него Джордж связался с Кэтрин.
- Кого убил Мэйсон, чтобы активировать проклятье?
- Можно ли действительно доверять Мэйсону? Его речь, обращённая к Дэймону, что он вернулся в город ради своей семьи, звучала искренне. Но Дэймон не купился ни на секунду. Возможно, его решение пустить в дело серебро было слишком агрессивным (и не продуманным), однако я всё ещё склонен полагаться на его инстинкты, когда дело касается Мэйсона.
- Кэролайн что, никогда раньше не приносила неискренних извинений, чтобы подслушать разговор лучшей подружки с её парнем по исключительно настойчивой просьбе более сильного вампира? Надо хотя бы одного друга с собой взять (а для чего Бонни-то существует? Ведьмы должны есть!) и притворяться, что вы здесь по собственным делам! Просто позор.

В целом, неторопливый эпизод, который позволил нам окунуться в прошлое Кэтрин и расставил фигуры по местам. Это схватка пар Стефан/Елена против Кэтрин/Кэролайн, с Дэймоном, зажатым между ними, и только что рассерженным оборотнем, томящимся вне игрового поля.

Считать это игрой в кошки-мышки, или же просто подготовкой к тому, что "Дневники вампира" предложат нам на следующей неделе? Нам не терпится выяснить! А вам?

Категория: Дневники вампира " второй сезон " | Просмотров: 372 | Добавил: Elena | Теги: Дорога воспоминаний, обзор | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]