Шаблоны для сайтов в системе uCoz
Главная » 2010 » Октябрь » 10 » "ДВ" обзор от TVfanatic: Сюрпризы в изобилии!
14:20
"ДВ" обзор от TVfanatic: Сюрпризы в изобилии!

СW дразнили нас, обещая, что в пятой серии "Kill or Be Killed"/"Убей или умри" зрителей ожидает большой сюрприз.

И... сюрприз состоял в том, что шериф Форбс теперь знает об истинной природе Дэймона, Стефана и даже Кэролайн, да? Неа!

Ага, тогда, должно быть, это было открытие, что Стефан не просто вернётся к употреблению человеческой крови, но будет понемногу пить кровь Елены, чтобы одолеть Кэтрин, так? Ещё одна попытка.

Ладно. Значит, этим сюрпризом просто обязана быть завершающая эпизод сцена, из которой мы узнаём, что Кэтрин и Мэйсон в сговоре, они вместе больше года, и теперь лунный камень у неё в руках? Да! Определённо, это и есть самый большой сюрприз, потому что такого я совершенно не мог предположить!

Несомненно, все три ситуации, описанные выше, можно было бы рассматривать как ключевые моменты серии, которые вызвали у зрителей множество вопросов, касающихся будущих событий второго сезона. Но это же "Дневники Вампира"! Зритель предвкушает неожиданные повороты сюжета, и шоу ими изобилует.

Сюжет кренится в разные стороны не хуже, чем Линдси Лохан после ночного загула. Только в более безопасном и захватывающем стиле.

Целая куча вопросов, касающихся отношений Кэтрин и Мэйсона, осталась без ответа:

- Когда он узнал, что она - вампир?
- Для чего ей нужен лунный камень?
- Пыталась ли она вернуть камень хоть раз с тех пор, как отдала его предку Мэйсона?
- И что, чёрт возьми, делает этот булыжник?

На протяжении всей серии я был впечатлён тем, что шоу не показывает Мэйсона ни в качестве героя, ни в качестве злодея. Даже когда он задумал убийство Дэймона и Стефана, это было в целях самообороны, а не по злой воле. Но теперь нет никаких сомнений, на чьей он стороне, и я просто дождаться не могу 21-го октября, чтобы узнать, что же дальше. (Будьте вы прокляты, CW, за то, что заставляете нас ждать целых две недели!)

Оставим шокирующее завершение серии в стороне. На протяжении часа зрителей потчевали очередными проявлениями человечности в Дэймоне. Он сохранил жизнь Лиз, отреагировал ужасом и отвращением на её отказ от собственной дочери. Когда Елена указала на эти действия, как на черты того Дэймона, который был "её другом", у меня возникло такое чувство, что её слова обращены к бесчисленному количеству телезрительниц, разве нет?

Всё нормально, любители Делены. Не стесняйтесь, ликуйте.

Но не позволяйте своим надеждам воспарить слишком высоко. Как говорится, пара, использующая человеческую кровь, чтобы убедиться, что одна её половина сможет справиться с опасным двойником второй половины, не распадается. Достойные слова.

Итак, наш итог: шериф заперта в подвале, как только вербена перестанет оказывать действие на её организм, Лиз зачаруют; Стефан рискует вновь подсесть на человеческую кровь; Дэймон неотразим; Кэролайн одинока, испугана, зато быстро овладевает своими вампирскими способностями; Джереми узнаёт про секрет Тайлера; и это всё происходит, пока Кэтрин и Мэйсон играют в "кто кого знает" в лесу.

Какая серия! Что же будет дальше? Добро пожаловать в комментарии и на форум для обсуждения!

Категория: Дневники вампира " второй сезон " | Просмотров: 395 | Добавил: Aki_Vampirsha | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]